четверг, 8 декабря 2011 г.

My sport. Спортивный альбом для дочки.

Всем доброго дня! Давно было желание сделать альбом для моей дочки спортсменки Марины. Фотографии отличные, фотограф из числа родителей энтузиастов, фотографирует детей почти на всех крупных соревнованиях, иногда в мороз, лежа пузом на снегу-зато качество фотографий на высоте. Вот фотки есть, а времени мало, всё как у всех))) В итоге время нашлось, и идея по оформлению вроде как тоже была, оставалось всё соединить и начать работать.
Осень мне нравятся альбомы Елены Виноградовой , не перегруженные украшалками, только самая малость, так небольшие акценты. Я не хотела делать альбом на переплёте или кольцах, и мне пригодился МК Николь, сделала такой же только размером больше, т.к. фотографии большие))) Так же решила не использовать специальную скрап бумагу, а сделать на акварельных листах фон сама, для этого пригодился опять же Ленин МК по созданию акварельных фонов.
И ву а ля, альбом получился именно таким каким я его себе представляла.
Обложка.
Акварельный фон имитирующий снег, штампы снежинки, звёзды на объёмном скотче, 1 звезда из бумажка из детской колекции Up Up Away,  2 звёздочка-акварельная бумага и аквар. карандаши. Медаль осталась от детского дня рождения (так сказать наши чаяния на дальнейшие победы).

Разворот альбома:










Здесь у нас два мини-альбома, тематически разделены на два переода 2008-2009 и 2010-2011. В первом альбоме мы участвовали в соревнованиях, но не заработали побед. А второй период очень плодотворный, 4 медали. На обложках мини-альбомов я нарисовала вешки (ворота) их объезжают когда скатываешься с горы. так же штампы снежинки, звёзды такие же как и на лицевой обложке. Активно использовала сухой глиттер (он прекрасно имитирует блеск снега) "Cristal Snow". Поближе и детали:


Мини-альбомы раскрываются аккордеоном.
1 страница
На всех страничках и фотографиях "гуляют" снежинки (штампованные и объёмные) 
                                          детали и объём поближе:


                                          2-3 страница:
4-5 страницы:


Второй мини-альбом.
Почти идентичен первому, тоже все рисунки нарисованы акварельными карандашами+сухой глитер




                                           2-3 страницы:
                                           4-5 страницы:
Задняя обложка:

Вот такой альбом у меня получился. Жду ваши комментарии, они для меня очень-очень важны. Всем отличного настроения и...занимайтесь спортом)))





5 комментариев:

  1. Классно!Очень красиво получилось Всегда восхищаюсь детишками в спорте, особенно зимними, успехов дочке)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень клево получилось)Твоя дочка молодец) спортом занимается))) А буковки из чего у тебя?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Женя! Буковки-обычная распечатка, сделала в фотошопе, потом вырезала и на объёмные подушечки, сверху местами "прошлась" штампом снежинки)

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть, какая дочка умничка!!!Фотографии изумительые! отличный альбомчик:)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово получилось!!! А вы в какую школу ходите? Я вот тоже своего хочу отправить в горнолыжку, правда мне кажется уже поздновато... нам 10 лет, но на лыжах стоим, катаемся вроде тоже не плохо.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли немного времени и заглянули ко мне в блог! Мне важно ваше мнение о моих работах))))